0%
£720 тысяч собрано на новый ротационный компрессор

Эдинбургская компания, получившая финансирование в размере 720 000 фунтов стерлингов, нацелена на холодильную промышленность в качестве основного потенциального рынка для своей новой конструкции ротационного компрессора.

Компания Vert Rotors разрабатывает конический ротационный компрессора, который, как сообщается, способен создавать высокое давление при переменных скоростях с низким уровнем шума и вибрации. Вместо того, чтобы вращать винты, расположенные рядом, технология компании Vert Rotors позволяет размещать один ротор внутри другого. Роторы вращаются в одном и том же направлении с разными скоростями, сжимая воздух при его движении вниз по коническому винту. Сказано, что это приводит к значительному улучшению производительности при том же занимаемом пространстве и весе.

Эта технология была разработана в различных форм-факторах для индивидуальных проектов и применений - сжатие воздуха, газа или хладагентов. Также была разработана модифицированная установка для перекачки 100% жидкой фракции. Размеры варьируются от компрессоров размером с ладонь (длина 40 мм, мощность 80 Вт) до промышленных установок (длина 400 мм, мощность 13 кВт). Два воздушных компрессора с использованием этой технологии были представлены в прошлом году.

Дополнительное финансирование от группы существующих инвесторов, включая Par Equity, Equity Gap, Aero Den и Шотландский инвестиционный банк, позволит компании увеличить производство и освоить новые рынки.

«Благодаря дополнительному финансированию мы будем наращивать объемы продаж и производства, что позволит нам представить наши новейшие интересные продукты и технологии более широкой аудитории, от которой мы ожидаем значительного роста продаж», - сказал генеральный директор Vert доктор Фил Харрис.

«Мы также рады возможности использовать преимущества нашей технологии в разных сферах деятельности, поэтому мы особенно довольны потенциалом нашей технологии для рынка холодильного оборудования высокого давления, а также вакуумных технологий», - добавил доктор Харрис.