0%
Самый компактный в мире электронный ТРВ от Danfoss

Компания Danfoss выпустила «самый маленький в мире» электронный расширительный клапан для небольших систем кондиционирования и охлаждения. Новинка Danfoss ETS 5M позволяет OEM-производителям повысить эффективность, надежность установок, а также снизить уровень шума холодильных систем.

Эта модель была разработана в ответ на рыночный спрос на более тихую работу блоков и большую надежность. Danfoss ETS 5M значительно меньше и легче существующих аналогов, что дает OEM-производителям возможность создавать компактные конструкции или дорабатывать существующие системы.

При использовании ETS 5M в системах кондиционирования обеспечивается низкий уровень шума и полная производительность в реверсивном режиме работы. Обеспечивается тихая и точная работа как в режиме охлаждения, так и для отопления.

Кроме того, ETS 5M идеально подходит для кондиционеров с высокой температурой кипения (CRAC). Его точное управление потоком и лучшая в своем классе защита от влаги и внутренних утечек повышает надежность системы в центрах обработки данных, где необходимо поддерживать постоянную температуру круглосуточно. Новые клапаны электрически совместимы с существующими 12В катушками. ETS 5M является важным дополнением к модельному ряду компании для небольших кондиционеров и расширяет уже хорошо зарекомендовавший себя набор компонентов для широкого диапазона мощностей блоков CRAC, которые включают в себя компрессоры, органы управления и датчики, защитные устройства (такие как фильтры-осушители, шаровые и соленоидные клапаны) и микропластинчатые теплообменники. Danfoss ETS 5M уже доступен в программе подбора Coolselector®2.

Ключевые особенности и преимущества:

  • Отличное управление потоком - особенно в условиях частичной нагрузки
  • Гибкое проектирование системы - вохможность вертикальной ориентации при установке ± 90 °
  • Совместим с широким спектром хладагентов, включая R32
  • Низкие затраты на переход благодаря совместимости с существующим драйвером клапана
  • Высокая внутренняя герметичность - в нормальном и реверсивном режимах
  • Большой выбор медных разъемов для пайки - для простого проектирования системы

Виктор Маринич, директор по глобальному маркетингу Danfoss Cooling - Air Conditioning сказал: «ETS 5M дает OEM-производителям значительные конструктивные преимущества. Это самый маленький ЭРВ в мире, поэтому он не только позволяет конструкторам создавать более компактные системы, но и помогает повысить эффективность - что делает его очень экономичным решением для конечных пользователе ».

«Кроме того, клапан подтвердил свои акустические характеристики в лабораторных испытаниях, опередив большинство существующих продуктов в широком диапазоне условий эксплуатации и заправки хладагентом».

«В условиях испытаний Danfoss ETS 5M достиг самой низкой скорости утечки в обоих направлениях по сравнению с альтернативными ЭРВ».

В ближайшее время компания Danfoss намерена расширить спектр применений до тепловых насосов, холодильных камер и транспортных холодильных систем.