BOCK HGX24 CO₂ T: новинка для транскритического цикла

0%
BOCK HGX24 CO₂ T: новинка для транскритического цикла

Самые маленькие из самых сильных моделей GEA BOCK: с новой линейкой HGX24 CO₂ T компания GEA BOCK расширяет линейку полугерметичных компрессоров CO₂ для транскритических применений с небольшой потребной холодопроизводительностью.

Значения холодопроизводительности моделей от 5 до 26 кВт и мощность на нагрев от 10 до 48 кВт обеспечивают возможность гибкого стационарное и мобильного применения в супермаркетах, коммерческих и небольших промышленных холодильных системах, а также для кондиционирования воздуха и тепловых насосов в автобусах и поездах. Благодаря расчетному давлению до 150 бар (HP) и 100 бар (LP) и диапазону частот до 70 Гц, компрессоры с охлаждением газом достигают самых высоких значений EER / COP (холодильный коэффициент) в своем спектре применений - минимум на 5% выше эффективность при охлаждении по сравнению с коммерчески доступными компрессорами в этом сегменте.

«Новые транскритические компрессоры зарекомендовали себя в ходе обширных тестов и многочисленных полевых испытаний, будут доступны с февраля 2021 года - в стандартной комплектации оснащены всеми необходимыми функциями для использования с натуральным хладагентом R744», - говорит Мануэль Фрёшле, продакт-менеджер по натуральным хладагентам в GEA BOCK.

Компактный, надежный, экономичный

Преимущества новой линейки компрессоров для проектировщиков, инвесторов и сервисных компаний: значительное снижение затрат на электроэнергию и эксплуатацию в сочетании с длительным сроком службы с низкими требованиями к техническому обслуживанию, широкий спектр применения - от средне- и низкотемпературных применений до высокотемпературных тепловых насосов - с надежной и гибкой частичной нагрузкой, а также отличным комфортом работы с низким уровнем шума и вибрации с минимальным уносом масла. Основой для этого является конструкция привода, оптимизированная для CO2, в сочетании с проверенной технологией компрессоров BOCK. Сюда входит, например, масляный насос для надежной системы смазки даже в сложных условиях, включая большие допустимые углы наклона компрессоров.

«Вместе с компактными размерами, малым весом (всего 116 кг максимум), а также стандартными посадочными размерами, HGX24 CO2 T устанавливает новые стандарты транскритических экономичных решений для малой холодопроизводительности в стационарных и мобильных применениях», - говорит Мануэль Фрёшле. «В этом отношении они поддерживают выполнение всех важных требований в области энергетики и защиты окружающей среды, таких как Европейский регламент по фторсодержащим газам или глобальное Кигалийское соглашение, и соответствуют строгим требованиям европейских стандартов и руководящих принципов ASERCOM».

Новая линейка компрессоров от производителя компрессоров из Фриккенхаузена теперь также интегрирована в качестве дополнительного модуля в бесплатное онлайн-программное обеспечение для планирования и проектирования BOCK VAP (программа выбора компрессора) и BOCK CO2 Tool (программа выбора системы и компрессора). Исполнение для докритического низкотемпературного цикла CO₂ (LT) появится в каталоге с лета 2021 г. Для субкритических низкотемпературных применений с высоким рабочим давлением в каталоге полугерметичных компрессоров BOCK CO2 появится специально разработанный вариант HGX24 CO2 LT (Low Temperature) с двумя версиями двигателя (с июня 2021 года).

О компании BOCK

BOCK - один из мировых лидеров в сфере технологий и инноваций, разрабатывает и производит экологически безопасные и экономичные решения в области технологий охлаждения и кондиционирования воздуха, включая тепловые насосы и системы рекуперации тепла, с одним из крупнейших в мире модельным рядом компрессоров для природных хладагентов, таких как CO2 (R744), для углеводородов и для других хладагентов с низким GWP (потенциалом глобального потепления).

Предыдущий Преимущества IZMIR от UGUR Следующий Замена R23 для каскадных холодильных установок?