Данфосс строит дом будущего

0%
Данфосс строит дом будущего

Данфосс участвует в строительстве одного из самых экологически безопасных жилых зданий в мире с использованием традиционных строительных материалов и уже существующих энергоэффективных технологий.

В рамках проекта, совместно с фондом Bitten & Mads Clausen, будет построен четырехэтажный дом, который будет использоваться в качестве жилого пространства, а также в качестве испытательного и демонстрационного центра энергоэффективных технологий Данфосс. Основная цель - получить высший сертификат устойчивости для обычного жилого дома из кирпича и бетона.

Фонд Bitten & Mads Clausen был основан в 1971 году Биттеном Клаузеном, вдовой основателя Danfoss Мэдса Клаузена. Она запустила этот проект в рамках смены поколений в Данфосс с намерением укрепить компанию Данфосс в будущем.

Новое здание, строящееся на проливе Альс в Сённерборге, будет называться Danfoss House и будет завершено в 2023 году. Дом будет находиться в двух шагах от четырехзвездочного отеля Alsik, открытого пансионом PFA и фондом Bitten & Mads Clausen в 2019 году. Потребление энергии в отеле уже сократилось до менее четверти от обычного потребления для этого типа зданий благодаря использованию установленных компанией Danfoss энергоэффективных решений.

У дома Danfoss House амбициозные цели - максимально снизить выбросы CO2 и получить платиновую сертификацию DGNB, высшую сертификацию устойчивости в соответствии с всемирно признанным стандартом DGNB. Только 12 жилых домов в мире получили платиновый сертификат DGNB Немецкого совета по экологическому строительству.

Danfoss House будет иметь как центральную, так и децентрализованную систему отопления, чтобы определить оптимальный баланс. В здании также есть полы с подогревом и охлаждением от централизованного теплоснабжения и охлаждением морской водой, соответственно. Кроме того, будет установлена система умного дом, где все элементы будут общаться друг с другом. Также планируется установить Danfoss Leanheat, решение, использующее искусственный интеллект для мониторинга и контроля температуры в зданиях. Кроме того, Danfoss House технологически ориентирован на будущее с большим количеством технических инноваций, которые позволят модернизировать все установки и решения.

Строительство начнется в октябре.

Предыдущий Чиллер на аммиаке дал 77,3% экономии энергии! Следующий Преимущества IZMIR от UGUR