0%
$14 млн на новые теплообменные поверхности

США: Компания Nelumbo, пионер в области передовых модификаций поверхностей для теплообмена (и не только), которые улучшают характеристики теплообменника и коррозионную стойкость материалов, привлекла 14 миллионов долларов в качестве нового финансирования разработок.

Инвестиции, являющиеся частью расширения Series-A во главе с лабораторией Prime Mover и Токийским университетом Edge Capital (UTEC), включают в себя также дополнительные инвестиции от существующих акционеров.

Одним из таких акционеров является датский производитель Danfoss, который планирует разрабатывать и производить передовые уникальные решения для рынка кондиционирования воздуха и систем охлаждения.

Основанная в Беркли в 2015 году, компания Nelumbo разработала специальную технологию обработки поверхности, которая может быть использована для повышения производительности теплообменника и коррозионной стойкости. Теплообменные аппараты с применением этой технологии Ice-Nein обладают сокращенным временем размораживания, меньше загрязняются во время эксплуатации и имеют улучшенные энергетические характеристики. А покрытие Omniphobe сохраняет воздушные конденсаторы и воздухоохладители чистыми и сухими, при этом повышая эффективность.

Nelumbo заявляет, что с дополнительным финансированием она значительно расширит свой отдел в сфере охлаждения и запустит новое направление бизнеса, продолжая при этом исследовать и развивать свою передовую технологическую платформу.

«Мы очень рады приветствовать новых партнеров, которые создают мощный баланс, который хорошо согласуется с нашими амбициями», - сказал генеральный директор Nelumbo Лиам Берриман. «С момента нашего основания пять лет назад мы успешно привлекали крупных коммерческих партнеров, устраняя крупные болевые точки холодильного рынка и разрабатывали возможности для новых вертикалей. Благодаря финансированию и поддержке наших новых партнеров мы планируем удвоить нашу лидирующую позицию как компании, преобразующей продукты, которые формируют основу нашего общества».

Интересно, в какие новые продукты Данфосс будет внедрять очередные разработки Nelumbo?