Европейская выставка MCE 2020 тоже отменена

0%
Европейская выставка MCE 2020 тоже отменена

Европейская выставка, посвященная системам кондиционирования, охлаждения и отопления Mostra Convegno Expocomfort (MCE 2020), ранее перенесенная на сентябрь, была официально отменена.

Выставка, первоначально запланированная на 17-20 марта и проходящая раз в два года в миланском центре Fiera Milano, была перенесена на 8-11 сентября из-за пандемии коронавируса.  Этот перенос был изначально запланирован в феврале организатором Reed Exhibitions, так как они посчитали сентябрь наиболее подходящим временем для проведения выставки, но из-за постоянных опасений касательно короновируса даже эта дата оказалась под угрозой.

С отменой MCE 2020, в итоге следующая выставка Mostra Convegno будет проходить с 8 по 11 марта лишь в 2022-м году.

Объявляя об отмене, доктор медицинских наук Reed Exhibitions Italia Массимилиано Пьерини сказал: «В течение последних трех месяцев мы постоянно следили за развитием правительственных постановлений и региональных указов, одновременно работая над составлением плана для личной безопасности для всех участников MCE в сентябре».

Организатор говорит, что выслушал опасения и оценил влияние кризиса на отрасль чтобы понять, имеет ли смысл организовать мероприятие в сентябре, сможет ли оно удовлетворить деловые потребности его участников.

«Из-за продолжающихся национальных и региональных постановлений, все еще не обеспечивающих возобновление выставочной деятельности в течение ближайшего времени, и многочисленных ограничений на поездки по всему миру, к сожалению, сентябрь больше не является жизнеспособным вариантом».

Напомним, что раньше уже появилась информация об отмене другой крупной выставки - CHILLVENTA 2020 в Нюрнберге, которая теперь также состоится только в 2022 году.

Предыдущий Охлаждение и отопление при помощи окон, наполненных водой Следующий Ларь-бонеты: что нужно знать перед покупкой?