Новые модели ларей-бонет от UGUR

0%
Новые модели ларей-бонет от UGUR

Любой российский поставщик холодильного оборудования для супермаркетов знаком с названием BODRUM. Не только потому, что это прекрасное место в Турции для отдыха у моря, но и благодаря распространенным в России ларям-бонетам UMD BODRUM от завода UGUR. Эти лари-бонеты можно встретить и в Пятерочках, и в Монетке, и в магазинах Да!, и в Верном, и в Дикси, да и во многих других федеральных и региональных сетях.

Своей популярностью эта модель обязана оптимальному соотношению цена/качества. Магазины открываются и закрываются, меняются дислокации и владельцы, приходит и уходит персонал и руководство торговых сетей, а в это время приобретенные много лет назад лари-бонеты BODRUM продолжают работать, экономя энергию возможно уже для новых владельцев. За это время в магазине успевает смениться несколько поколений оборудования отечественных производителей, в импортные BODRUM стоят и радуют глаза (и, что важно, животы) новых посетителей.

IZMIR - новая ларь-бонета от UGUR

Прогресс не стоит на месте, особенно на таких технологичных предприятиях как заводы UGUR (по ссылке можно почитать нашу заметку об этом производителе). Появляются новые модели, которые предлагают целый букет новых решений, направленных на увеличение эффективности оборудования. Это в свою очередь ведет к снижению издержек магазина на ремонт оборудования, на обслуживание и электроэнергию, а также улучшает качество хранения продуктов и делает поход покупателя в магазин не только полезным, но и приятным.

Одной из таких новинок является ларь-бонета IZMIR, которая представляет собой эволюционное развитие модели BODRUM. Всего было сделано более 10 улучшений конструкции, вот самые значимые:

  • Дизайн раздвижных стекол сделали более современным за счет новой формы ручки
  • Добавили скругление углов во внутреннем объеме для удобного мытья ларя-бонеты
  • Изменили профиль труб конденсатора и испарителя для повышения эффективности теплообмена
  • Увеличили площадь прилегания испарителя для повышения эффективности теплообмена
  • Внедрили новую алюминиевую клейкую ленту для фиксации испарителя и конденсатора для улучшения теплообмена
  • Заменили электрический подогрев стекол на нагрев горячим газом
  • Установили дополнительный датчик температуры на лини загрузки для точного поддержания температуры в объеме
  • Поменяли компоновку агрегатного отсека для удобства обслуживания
  • Новый контроллер с Modbus для мониторинга 
  • Добавили регулятор частоты вращения вала компрессора (инвертор), доступный опционально (на фото ниже)

Внедренные в IZMIR улучшения и доработки позволили значительно повысить энергоэффективность, снизить энергопотребление в среднем на 24%, облегчить открывание стекол, оптимизировать процесс оттайки, а также добавили возможность удаленного мониторинга и прецизионного регулирования температуры в объеме. При этом цена находится практически на уровне предыдущего поколения BODRUM. Также как и для BODRUM доступна сборка ларей-бонет в острова (спина к спине и с торцевым модулем), а также установка супер-структур или охлаждаемых надстроек MARMARIS.

В нашем рейтинге ларей-бонет, доступных на российском рынке, ларь-бонета IZMIR заняла первое место, обойди не только отечественных производителей, но и часть зарубежных.

KAPADOKYA - доступ к продуктам со всех сторон

Вторая новинка - это абсолютно новая модель ларь-бонеты с плоским стеклом KAPADOKYA. Данная линейка запущена в ответ на запросы небольших магазинов более дешевой ларь-бонеты для доступа к продуктам со всех сторон, а не только спереди. Поэтому сборка в острова данной модели не предполагается. Доступны все основные типоразмеры: 2500, 2100, 1850 и 1450.

Эта модель была впервые представлена на выставке HOST в Милане, а затем на EuroShop в Дюссельдорфе. Посетители стенда компании UGUR сочли ее очень удачной для небольших магазинов с самообслуживанием. Важно, что стоимость ларей-бонет KAPADOKYA находится ниже аналогов из линейки BODRUM, что позволяет существенно сэкономить не только на обслуживании и затратах на электроэнергию, но и, собственно, при первоначальном приобретении оборудования.

Обе новинки добавлены в складской ассортимент и поддерживаются в наличии на складе. Посмотреть характеристики и цену можно в каталоге.

Предыдущий Данфосс выходит в прямой эфир Следующий Руководство по холодильным установкам на CO2